Back
Les serveurs de données du site internet de l'ARACT ont été directement impactés par l'incendie du 10 mars de notre hébergeur OVH.
Le site est donc en cours de restructuration et peut contenir des informations manquantes ou archivées. Vous remerciant de votre compréhension.
Vous êtes ici : À propos de l'ARACT L'équipe

L'équipe

L'équipe opérationnelle de l'Aract Normandie est composée de 12 personnes, dont 7 chargés de mission qui interviennent notamment auprès des entreprises de la région.

Chrystèle Lamy

Assistante de projets

c.lamy@anact.fr

Nathalie Delaleau

Chargée de mission

Nathalie intervient principalement dans l'accompagnement du changement, la QVT, les transformations organisationnelles et le volet social de la RSE.

n.delaleau@anact.fr

Florent Dubus

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'appui aux acteurs de la prévention des risques psychosociaux, de l'amélioration des conditions de travail dans le secteur public et en tant que référent Aract pour le dispositif « Appui RH pour les TPE-PME »

f.dubus@anact.fr

Séverine Lesueur

Chargée de mission

Séverine intervient plus particulièrement dans les domaines de l’appui aux relations sociales, de la qualité de vie au travail, de la prévention de la désinsertion professionnelle.

s.lesueur@anact.fr

Sophie Maurel

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'égalité professionnelle, la santé au travail, AFEST, la transformation avec les secteurs d'activités filières professionnelles et prévention de la désinsertion professionnelle.

s.maurel@anact.fr

Elsa Mouret

Chargée de mission

Elsa accompagne des entreprises et des structures assurant une mission de service public sur différentes thématiques comme la prévention de la désinsertion professionnelle, les transformations concertées et le dialogue social.

e.mouret@anact.fr

Eric Peltier

Chargé de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de la conception d'espaces de travail, d'innovation organisationnelle, du télétravail et du numérique

e.peltier@anact.fr

Bénédicte Sidoli

Chargée de mission

Intervient plus particulièrement dans les domaines de l'appui aux relations sociales, de la qualité de vie au travail et sur les enjeux de dialogue social en entreprise et sur le territoire.

b.sidoli@anact.fr

Elise Junca

Chargée d'information et communication

e.junca@anact.fr

Aucun message